Jogos da semana 31 de agosto a 05 de setembro

Agosto terminando, setembro começando e o Intercolegial O POVO continua com tudo, confira os jogos da semana:

Júlia Fialho x Duque de Caxias (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Júlia Fialho x Duque de Caxias (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

segunda-feira, 31 de agosto de 2015 – CNSG-Nossa Senhora das Graças:
18:40    NOVA DIMENSAO x JOSE ALEXANDRE (FTF17-Futsal Feminino Sub17)
19:30    BRASIL x MARIA ESTER-I (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
20:00    GRAÇAS-CNSG x EEFM DOM A. LUSTOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

terça-feira, 1 de setembro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
18:40    BATISTA-SD x SANTO INACIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:30    ANTARES-PAPICU x SANTA CECILIA (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

quarta-feira, 2 de setembro de 2015 – Ari de Sá – Aldeota:
18:50    ARI DE SÁ-ALDEOTA x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
19:30    FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x JUVENAL DE CARVALHO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
20:10    ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-SEDE (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

quarta-feira, 2 de setembro de 2015 – CPEG-Guadalajara:
19:00    JULIA FIALHO x DEOCLÉCIO FERRO (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
19:50    CPEG-GUADALAJARA x TELINA BARBOSA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
Endereço: Av. Dom Almeida Lustosa, 2385 – Jurema, Caucaia – CE, 61650-000

quarta-feira, 2 de setembro de 2015 – CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
18:30    JOAQUIM M. SOUSA x MENEZES E SOUSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
19:00    EEP ANTONIO VALMIR x ARI DE SÁ-W SOARES (FTF17-Futsal Feminino Sub17)
19:50    MANUEL DA SILVA x IRMA MARIA-A FRIA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

quarta-feira, 2 de setembro de 2015 – Colégio Nova Dimensão:
19:00    LOURENÇO FILHO-CENTRO x ANTARES-SEIS BOCAS (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:50    BATISTA-SD x NOVA DIMENSAO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
Endereço: Av. Edilson Brasil Soares, 2265 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE, 60834-220

quinta-feira, 3 de setembro de 2015 – Santo Inácio:
19:10    SANTO INACIO x SAPIENS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:50    FARIAS BRITO-ALDEOTA x MONTEIRO LOBATO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Avenida Desembargador Moreira, 2355 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60170-17

quinta-feira, 3 de setembro de 2015 –  CIMM-SD Colégio Irmã Maria Sede:
18:20    IRMA MARIA-SEDE x DOM BOSCO (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
19:10    DARWIN x IRMA MARIA-A FRIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:50    IRMA MARIA-A FRIA x CPA-PAIVA ANDRADE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

quinta-feira, 3 de setembro de 2015 – CMCB-Colégio Militar dos Bombeiros:
18:40    JULIA FIALHO x FARIAS BRITO-CENTRO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:20    CMCB-BOMBEIROS x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
20:00    FELIPE DOS SANTOS x JUVENAL DE CARVALHO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Rua Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-590 (Esquina com  av. Francisco Sá)

quinta-feira, 3 de setembro de 2015 – Farias Brito-Centro:
18:40    FARIAS BRITO-CENTRO x SISTEMA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:20    ANTARES-PAPICU x FARIAS BRITO-CENTRO (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

sexta-feira, 4 de setembro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
18:40    OSVALDO STUDART x IRMA MARIA-A FRIA (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
19:30    ARI DE SÁ-ALDEOTA x BATISTA-SD (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

sábado, 5 de setembro de 2015 – Quartel dos Bombeiros: Alteração de Local
09:30    JOSE DE ALENCAR x JULIA FIALHO (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
10:20    MANUEL DA SILVA x DEOCLÉCIO FERRO (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
11:10    ALAN PINHO x ETELVINA G. BEZERRA (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
12:00    JULIA FIALHO x SISTEMA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
12:50    CPEG-GUADALAJARA x CEEAM (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

sábado, 5 de setembro de 2015 – Colégio Juvenal de Carvalho:
08:30    ARI DE SÁ-ALDEOTA x FARIAS BRITO-CENTRO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
09:20    ARI DE SÁ-ALDEOTA x JUVENAL DE CARVALHO (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
10:10    BATISTA-SD x JUVENAL DE CARVALHO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)
11:50    BATISTA-SD x ALAN PINHO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Caso queira acessar a tabela completa clique no link:

http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/consulte-a-tabela-do-segundo-semestre/

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

58

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *