Jogos da Semana 26 a 31 de outubro

Depois de uma breve parada para todos manterem o foco total no ENEM, vem uma semana de semifinais no Intercolegial O POVO, confira as decisões:

Futsal Jenny Gomes (Foto: Paulo Lemos)
Futsal Jenny Gomes (Foto: Paulo Lemos/Ceará Colegial)

Para acessar todas as tabelas completas das finais:
http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/tabela-das-finais/

Segunda-feira, 26 de outubro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
19:00    Jogo 24 – BATISTA-SD x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Voleibol MASC Sub15)
19:50    Jogo 25 – ANTARES-PAPICU x GRAÇAS-CNSG (Voleibol MASC Sub15)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Terça-feira, 27 de outubro de 2015 – Colégio Darwin:
18:50    Jogo 43 – DARWIN x SANTA CECILIA (Voleibol FEM Sub17)
19:40    Jogo 44 – GRAÇAS-CNSG x BATISTA-SD (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: Rua Ildefonso Albano, 1030 – Meireles, Fortaleza – CE, 60115-000

Quarta-feira, 04 de novembro de 2015 – Quartel dos Bombeiros: Nova data
18:20 Jogo 109 – HENRIQUE JORGE x JENNY GOMES (Futsal MASC Sub17)
19:00 Jogo 110 – FARIAS BRITO-CENTRO x DUQUE DE CAXIAS (Futsal MASC Sub17)
19:40 Jogo 39 – CPEG-GUADALAJARA x DARWIN (Futsal MASC Série OURO)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Quarta-feira, 28 de outubro de 2015 – Quartel dos Bombeiros:
18:30    Jogo 91 – CMCB-BOMBEIROS x FARIAS BRITO-CENTRO (Futsal MASC Sub15)
19:10    Jogo 92 – FELIPE DOS SANTOS x CPEG-GUADALAJARA (Futsal MASC Sub15)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Quinta-feira, 29 de outubro de 2015 – Farias Brito-Centro:
18:40    Jogo 69 – JULIA FIALHO x FARIAS BRITO-CENTRO (Futsal MASC Sub13)
19:20    Jogo 68 – SANTA CECILIA x CPEG-GUADALAJARA (Futsal MASC Sub13)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Quinta-feira, 29 de outubro de 2015 – Lourenço Filho-Centro:
19:00    Jogo 22 – FELIPE DOS SANTOS x EEP ANTONIO VALMIR (Futebol de Salão Professores)
19:50    Jogo 24 – ESPAÇO ABERTO-D LUIS x JOSE ALEXANDRE (Futebol de Salão Professores)
20:40    Jogo 21 – LOURENÇO FILHO x CPA-PAIVA ANDRADE (Futebol de Salão Professores)
Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 2101 – Centro, Fortaleza – CE, 61920-430

sexta-feira, 30 de outubro de 2015 – Ari de Sá-Washington Soares:
19:00    Jogo 22 – ARI DE SÁ-ALDEOTA x ARI DE SÁ-W SOARES (Futsal FEM Sub17)
19:50    Jogo 21 – EEP ANTONIO VALMIR x ALAN PINHO (Futsal FEM Sub17)
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE, 60811-341

Para saber sobre como foram construídos os cruzamentos acesse:
FORMAS DE DISPUTA 2015

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO:
INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO FUTSAL

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO BASQUETE

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO HANDEBOL

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO VOLEIBOL

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

70

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *