Jogos da Semana 25 a 30 de maio

O Intercolegial O POVO continua movimentando o esporte colegial, confira os jogos da semana:

Handebol José de Alencar (Foto: Prudencio Junior)
Handebol José de Alencar (Foto: Prudencio Junior)

25 de maio de 2015 (segunda-feira) CPA – Colégio Paiva Andrade:
18:40 CPA-PAIVA ANDRADE x ANTARES-SEIS BOCAS (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)

Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE, 60871-585

26 de maio de 2015 (terça-feira) CIMM-SD Irmã Maria Sede:
18:40 DARWIN x BATISTA-SD (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:40 IRMA MARIA-SEDE x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)

Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

26 de maio de 2015 (terça-feira) Lourenço Filho-Centro:
19:00 LOURENÇO FILHO-CENTRO x SANTO INACIO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:50 GRAÇAS-CNSG x SANTO INACIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)

Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 2101 – Centro, Fortaleza – CE, 60025-061

27 de maio de 2015 (quarta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
19:30 NOVA DIMENSAO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (FTF17-Futsal Feminino Sub17)
20:00 FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x NOVA DIMENSAO (FTM11-Futsal Masculino Sub11)

Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

27 de maio de 2015 (quarta-feira) CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
18:40 IRMA MARIA-A FRIA x MAXIMUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
19:20 FARIAS BRITO-CENTRO x CPA-PAIVA ANDRADE (FTM13-Futsal Masculino Sub13)

18:30 FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x IRMA MARIA-A FRIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:20 IRMA MARIA-SEDE x DOM BOSCO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)

Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

28 de maio de 2015 (quinta-feira) Juvenal de Carvalho:
18:40 IRMA MARIA-A FRIA x JUVENAL DE CARVALHO (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
19:30 JUVENAL DE CARVALHO x FARIAS BRITO-ALDEOTA (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Av. João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

28 de maio de 2015 (quinta-feira) Batista-Santos Dumont:
18:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x BATISTA-SD (BSF15-Basquete Feminino Sub15)

19:00 ARI DE SÁ-ALDEOTA x GRAÇAS-CNSG (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:50 ANTARES-PAPICU x BATISTA-SD (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

28 de maio de 2015 (quinta-feira) CMCB-Colégio Militar dos Bombeiros:
18:40 FARIAS BRITO-ALDEOTA x SÃO SEBASTIAO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:20 HENRIQUE JORGE x MANUEL DA SILVA (FTM15-Futsal Masculino Sub15)

Endereço: Rua Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-590 (Esquina com  av. Francisco Sá)

28 de maio de 2015 (quinta-feira) Colégio Darwin:
19:20 MANUEL DA SILVA x SEBASTIÃO DE ABREU (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
20:00 DARWIN x FARIAS BRITO-CENTRO (VBM17-Voleibol Masculino Sub17) “Alteração de Horário”

Endereço: Rua Ildefonso Albano, 1030 – Meireles, Fortaleza – CE, 60115-000

29 de maio de 2015 (sexta-feira) Batista-Santos Dumont:
18:40 IRMA MARIA-SEDE x FARIAS BRITO-ALDEOTA (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
19:30 BATISTA-SD x EEP ANTONIO VALMIR (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

29 de maio de 2015 (sexta-feira) Colégio Maria Ester I:
19:00 CEEAM x JUVENAL DE CARVALHO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:50 MARIA ESTER-I x JUVENAL DE CARVALHO (BSM15-Basquete Masculino Sub15)

Endereço: R. Antônio Teixeira Leite, 248 – Serrinha, Fortaleza – CE, 60742-810

29 de maio de 2015 (sexta-feira) Quartel dos Bombeiros:
19:20 DARWIN x JBM (Futsal Masculino Série OURO)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

30 de maio de 2015 (sábado) CPEG-GUADALAJARA:
9:00 JOSE DE ALENCAR X CEEAM (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
9:40 JULIA FIALHO x TELINA BARBOSA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
10:30 MANUEL DA SILVA x    SISTEMA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
11:20 CPEG-GUADALAJARA x DEOCLÉCIO FERRO (HBF17-Handebol Feminino Sub17)

Endereço: Endereço: Av. Dom Almeida Lustosa, 2385 – Jurema, Caucaia – CE, 61650-000

30 de maio de 2015 (sábado) Colégio Juvenal de Carvalho:
9:00 ARI DE SÁ-ALDEOTA x MIRASSOL (VBF13-Voleibol Feminino Sub13) “Correção de Horário”
10:00 JUVENAL DE CARVALHO x MENEZES E SOUSA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
11:00 GRAÇAS-CNSG x JOSE DE ALENCAR (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
12:00 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x MANUEL DA SILVA (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
13:00 DOM BOSCO x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
14:00 MAXIMUS x SANTA CECILIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)

Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

30 de maio de 2015 (sábado) Quartel dos Bombeiros:
9:10 INTEGRAL x CPA-PAIVA ANDRADE (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
10:00 ALAN PINHO x NOVA DIMENSAO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
10:40 ESPAÇO ABERTO-COCO x EEFM JOSE DE ALENCAR    (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:30 CORA CORALINA x BATISTA-SD (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
12:10 FELIPE DOS SANTOS x IRMA MARIA-SEDE (Futsal Masculino Série OURO) “nova data e horário”
13:00 JULIA FIALHO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Futsal Masculino Série OURO)
14:00 CMCB-BOMBEIROS x CPEG-GUADALAJARA (Futsal Masculino Série OURO)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

Consulte as tabelas de maio e junho: http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/tabelas-de-maio-e-junho-disponiveis/

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

39

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *