Jogos da semana 24 a 29 de agosto

Depois de um final de semana sem parar, o Intercolegial O POVO segue com tudo, confira os jogos dessa semana:

Intercolegial O POVO - Vôlei de Praia (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Intercolegial O POVO – Vôlei de Praia (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

24 de agosto de 2015 (segunda-feira) Farias Brito-Centro:
18:30    FARIAS BRITO-CENTRO x RAIMUNDO N VIEIRA (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:10    CPA-PAIVA ANDRADE x BRASIL (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:50    CEEAM x CPA-PAIVA ANDRADE (FTF15-Futsal Feminino Sub15)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

25 de agosto de 2015 (terça-feira) Batista-Santos Dumont:
18:30    BATISTA-SD x IRMA MARIA-SEDE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:20    7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x CPA-PAIVA ANDRADE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

25 de agosto de 2015 (terça-feira) Imaculada conceição:
18:40    FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x JUVENAL DE CARVALHO (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
19:30    CIC-IMAC CONCEIÇÃO x 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
Endereço: R. Costa Barros, 161 – Aldeota Fortaleza – CE, 60160-281

26 de agosto de 2015 (quarta-feira) Manuel da Silva:
18:20    CIENTISTA x SISTEMA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
19:10    CPEG-GUADALAJARA x MANUEL DA SILVA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

26 de agosto de 2015 (quarta-feira) CNSG-Nossa Senhora das Graças:
18:50    GRAÇAS-CNSG x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

27 de agosto de 2015 (quinta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
BASQUETE – HORÁRIOS CORRIGIDOS
18:20    ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-A FRIA (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
19:00    ARI DE SÁ-ALDEOTA x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)

FUTSAL – HORÁRIO CORRIGIDO
19:50    ARI DE SÁ-ALDEOTA x INTEGRAL (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

27 de agosto de 2015 (quinta-feira) CIMM-SD Irmã Maria Sede:
19:00    DARWIN x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:50    BATISTA-SD x IRMA MARIA-SEDE (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

28 de agosto de 2015 (sexta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
BASQUETE
19:00    IRMA MARIA-SEDE x JUVENAL DE CARVALHO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)

VOLEIBOL
18:30    ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-SEDE (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:20    ANTARES-PAPICU x FARIAS BRITO-CENTRO (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

28 de agosto de 2015 (sexta-feira) CNSG-Nossa Senhora das Graças:
18:30    IRMA MARIA-A FRIA x MIRASSOL (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:10    WILLIAM CARTESIUS x GRAÇAS-CNSG (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:50    GRAÇAS-CNSG x JENNY GOMES (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

28 de agosto de 2015 (sexta-feira) Quartel dos Bombeiros:
18:30    JULIA FIALHO x IRMA MARIA-SEDE (Futsal Masculino Série OURO)
19:20    MAXIMUS x MANUEL DA SILVA (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
20:00    INTEGRAL x CPA-PAIVA ANDRADE (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

29 de agosto de 2015 (sábado) Colégio da Polícia Militar do Ceará General Edgard Facó:
12:00    ESPAÇO ABERTO-D LUIS x JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
12:40    C POLICIA MILITAR-GEF x MONTEIRO LOBATO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:20    TELEYOS x TELINA BARBOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)

FUTEBOL DE SALÃO
14:00    FELIPE DOS SANTOS x DARWIN (FSAL-Futebol de Salão Professores)
Endereço: Avenida Mister Hull s/n – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

29 de agosto de 2015 (sábado) Quartel dos Bombeiros:
08:20    DUQUE DE CAXIAS x BATISTA-SD (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
09:00    BATISTA-SD x DUQUE DE CAXIAS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
09:40    DEOCLÉCIO FERRO x ESPAÇO ABERTO-COCO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:00    ALAN PINHO x EEEP MARIA CARMEM (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:40    ATENEU-INDUSTRIAL x SISTEMA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
12:20    MONS JOVINIANO BARRETO x EXODUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:00    ALAN PINHO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (FTF17-Futsal Feminino Sub17)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

23

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *