Jogos da Semana 23 a 28 de Maio

Intercolegial O POVO 2016 está com tudo, confira os jogos dessa semana:

Darwin Futsal Sub17
Darwin Futsal Sub17


Segunda-feira, 23 de maio de 2016 – ANTÔNIO VALMIR:

19:00 IFCE – CAUCAIA x ANTONIO VALMIR (Futsal MASC Sub17 A) Código 1189
19:40 JOSÉ SARNEY x JOAQUIM MOREIRA DE SOUSA (Futsal MASC Sub17 A) Código 1190
Endereço: Rua Coronel Correia, s/n – Centro, Caucaia – CE, 61600-004

Segunda-feira, 23 de maio de 2016 – SANTA CECÍLIA:
19:00 SANTA CECILIA x BATISTA SANTOS DUMONT (Futsal MASC Sub11 C) Código 1039
19:40 FARIAS BRITO CENTRO x MENEZES E SOUSA (Futsal MASC Sub11 C) Código 1040
20:20 C7S ALDEOTA x DARWIN (Futsal MASC Sub13 C) Código 1085
Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

Terça-feira, 24 de maio de 2016 – MANUEL DA SILVA:
18:30 MANUEL DA SILVA x MARIA DO SOCORRO (Futsal MASC Sub15 C) Código 1145
19:20 CIENTISTA x MAXIMUS (Futsal MASC Sub17 D) Código 1235
20:00 MANUEL DA SILVA x BRASIL (Futsal MASC Sub17 D) Código 1234
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

Terça-feira, 24 de maio de 2016 – IRMÃ MARIA – AGUA FRIA:
18:40 ÊXODUS x CONSTRUIR (Futsal MASC Sub15 C) Código 1146
19:20 IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA x MASTER SUL (Futsal MASC Sub15 B) Código 1128
20:00 CPA x JUVENAL DE CARVALHO (Futsal MASC Sub15 B) Código 1127
Endereço: R. Benjamin Moura, 631 – Cidade dos Funcionários, Fortaleza – CE, 60822-480

Quarta-feira, 25 de maio de 2016 – IRMÃ MARIA-ÁGUA FRIA:
18:30 FARIAS BRITO SEIS BOCAS x NOVA DIMENSÃO (Futsal MASC Sub11 A) Código 1020
19:10 NOVA DIMENSÃO x BATISTA EDSON QUEIROZ (Futsal MASC Sub17 C) Código 1220
19:50 CPA x IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA (Futsal MASC Sub17 C) Código 1219
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Quarta-feira, 25 de maio de 2016 – LOURENÇO FILHO:
19:00 LOURENÇO FILHO CENTRO x JUVENAL DE CARVALHO (Futsal MASC Sub17 E) Código 1249
19:40 ADAUTO BEZERRA x PRESIDENTE MÉDICI (Futsal MASC Sub17 E) Código 1250
Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 2101 – José Bonifácio, Fortaleza-CE, CEP: 60.025-061

Sexta-feira, 27 de maio de 2016 – ARI DE SÁ-ALDEOTA:
18:20 PADRE JOSÉ NILSON x ARI DE SÁ ALDEOTA (Futsal MASC Sub13 D) Código 1086
19:00 NOVA DIMENSAO x MASTER SUL (Futsal FEM Sub17 A) Código 1366
20:00 ARI DE SÁ ALDEOTA x LOURENÇO FILHO (Futsal FEM Sub17 A) Código 1365
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Sexta-feira, 27 de maio de 2016 – COLEGIO TIRADENTES:
19:00 ANTONIO BEZERRA x ÊXODUS (Futsal MASC Sub17 A) Código 1191
20:00 IMACULADA CONCEIÇÃO x TIRADENTES (Futsal MASC Sub17 F) Código 1265
Endereço: Av. Duque de Caxias, 1452 – Centro, Fortaleza – CE, 60034-111

Mais informações na fan page oficial:
https://www.facebook.com/CearaColegial

102

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *