Jogos da Semana 19 a 24 de outubro

Semana com um pouco de moderação por causa das provas do ENEM, mas com grandes jogos, confira:

Futsal Feminino Ari de Sá-ALD (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Futsal Feminino Ari de Sá-ALD (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

Para acessar todas as tabelas:
http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/tabela-das-finais/

Segunda-feira, 19 de outubro de 2015 – Ari de Sá – Aldeota:
18:50    Jogo 59 – BATISTA-SD x GRAÇAS-CNSG (Voleibol FEM Sub15)
19:40    Jogo 60 – SANTA CECILIA x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Voleibol FEM Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Terça-feira, 20 de outubro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
18:40    Jogo 41 – BATISTA-SD x IRMA MARIA-A FRIA (Voleibol FEM Sub17)
19:30    Jogo 42 – 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x SANTA CECILIA (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Terça-feira, 20 de outubro de 2015 – CNSG-Nossa Senhora Das Graças:
18:40    Jogo 22 – GRAÇAS-CNSG x IRMA MARIA-SEDE (Voleibol MASC Sub15)
19:30    Jogo 23 – ARI DE SÁ-ALDEOTA x SANTA CECILIA (Voleibol MASC Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

Quarta-feira, 21 de outubro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
18:40    Jogo 23 – FARIAS BRITO-CENTRO x BATISTA-SD (Basquete FEM Sub15)
19:40    Jogo 30 – JUVENAL DE CARVALHO x OSVALDO STUDART (Basquete MASC Sub17)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Quarta-feira, 21 de outubro de 2015 – CIMM-SD Irmã Maria Sede:
18:00    Jogo 21 – ARI DE SÁ-ALDEOTA x SEBASTIÃO DE ABREU (Voleibol FEM Sub13)
19:00    Jogo 62 – DARWIN x IRMA MARIA-SEDE (Voleibol FEM Sub15)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

Sexta-feira, 23 de outubro de 2015 – Colégio Juvenal de Carvalho:
18:30    Jogo 08 – ARI DE SÁ-ALDEOTA x FARIAS BRITO-CENTRO (Basquete FEM Sub13)
19:10    Jogo 07 – JUVENAL DE CARVALHO x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (Basquete FEM Sub13)
19:50    Jogo 24 – JUVENAL DE CARVALHO x (FARIAS BRITO-CENTRO ou BATISTA-SD) (Basquete FEM Sub15)
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Sexta-feira, 23 de outubro de 2015 – Colégio 7 de Setembro-Aldeota:
18:40    Jogo 22 – ANTARES-SEIS BOCAS x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (Voleibol FEM Sub13)
19:30    Jogo 61 – ANTARES-SEIS BOCAS x 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA (Voleibol FEM Sub15)
Endereço: Rua Henriqueta Galeno, 1011 – Aldeota

Sexta-feira, 23 de outubro de 2015 – CPA-Paiva Andrade:
18:50    Jogo 35 – (JULIA FIALHO ou MARIA ESTER-I) x FARIAS BRITO-CENTRO (Futsal MASC Sub11)
19:30    Jogo 36 – CPA-PAIVA ANDRADE x (SANTA CECILIA ou GRAÇAS-CNSG) (Futsal MASC Sub11)
R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE, 60871-585

Para saber sobre como foram construídos os cruzamentos acesse:
FORMAS DE DISPUTA 2015

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO:
INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO FUTSAL

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO BASQUETE

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO HANDEBOL

INTERCOLEGIAL O POVO 2015 – RESULTADOS SETEMBRO VOLEIBOL

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

99

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *