Jogos da Semana 17 a 22 de agosto

Semana movimentada no Intercolegial O POVO, veja os jogos:

Futsal Sub13 - Darwin (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Futsal Sub13 – Darwin (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

17 de agosto de 2015 (segunda-feira) Colégio Maria Ester I:
18:20 DUQUE DE CAXIAS x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:00 FARIAS BRITO-CENTRO x MARIA ESTER-I (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:40 DUQUE DE CAXIAS x SONHO FELIZ (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
Endereço: R. Antônio Teixeira Leite, 248 – Serrinha, Fortaleza – CE, 60742-810

17 de agosto de 2015 (segunda-feira) Santa Cecília:
18:50 ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-SEDE (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:40 NOVA DIMENSAO x SANTA CECILIA (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

18 de agosto de 2015 (terça-feira) Quartel dos Bombeiros:
18:30   IRMA MARIA-SEDE x CMCB-BOMBEIROS (Futsal Masculino Série OURO)
19:20   DUQUE DE CAXIAS x NOVA DIMENSAO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
20:00   ARI DE SÁ-ALDEOTA x CPEG-GUADALAJARA (Futsal Masculino Série OURO)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

18 de agosto de 2015 (terça-feira) Santa Cecília:
19:00   ARI DE SÁ-ALDEOTA x SANTA CECILIA (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:50   ANTARES-PAPICU x SEBASTIÃO DE ABREU (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

18 de agosto de 2015 (terça-feira) Santo Inácio:
18:30   SANTO INACIO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:20   IRMA MARIA-SEDE x CPA-PAIVA ANDRADE (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
20:00   IRMA MARIA-SEDE x SANTO INACIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
Endereço: Avenida Desembargador Moreira, 2355 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60170-17

19 de agosto de 2015 (quarta-feira) Farias Brito Aldeota:
18:50 FARIAS BRITO-CENTRO x IRMA MARIA-SEDE (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:50 FARIAS BRITO-ALDEOTA x LOURENÇO FILHO-CENTRO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
Rua 8 de Setembro, 1330 – Varjota, Fortaleza – CE, 60175-210

19 de agosto de 2015 (quarta-feira) CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
19:20 CPA-PAIVA ANDRADE x MENEZES E SOUSA (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
20:00 IRMA MARIA-A FRIA x JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

20 de agosto de 2015 (quinta-feira) CIMM-SD Irmã Maria Sede:
18:20 MENEZES E SOUSA x IRMA MARIA-A FRIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:00 DARWIN x IRMA MARIA-SEDE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:50 IRMA MARIA-A FRIA x MANUEL DA SILVA (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

20 de agosto de 2015 (quinta-feira) Master Bezerra de Menezes:
18:50 SISTEMA x JULIA FIALHO (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
19:30 FARIAS BRITO-ALDEOTA x MASTER-BM (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
Endereço: Av. Bezerra de Menezes, 1802 – São Gerardo, Fortaleza – CE, 60325-002

21 de agosto de 2015 (sexta-feira) Colégio da Imaculada Conceição:
18:20 CIC-IMAC CONCEIÇÃO x JUVENAL DE CARVALHO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:00 CIC-IMAC CONCEIÇÃO x JUVENAL DE CARVALHO (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
19:50 DEOCLÉCIO FERRO x SANTO INACIO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
Endereço: R. Costa Barros, 161 – Aldeota Fortaleza – CE, 60160-281

21 de agosto de 2015 (sexta-feira) Colégio Manuel da Silva:
18:40 CIENTISTA x TELINA BARBOSA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
19:30 JULIA FIALHO x MANUEL DA SILVA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

21 de agosto de 2015 (sexta-feira) Colégio Nova Dimensão:
18:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
19:30 NOVA DIMENSAO x SISTEMA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
Endereço: Av. Edilson Brasil Soares, 2265 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE, 60834-220, Brasil

22 de agosto de 2015 (sábado) CIMM-SD Irmã Maria Sede:
GINÀSIO – FUTSAL
08:30 HENRIQUE JORGE x MAXIMUS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
09:10 MANUEL DA SILVA x VALCLENIA FALCÃO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
09:50 BRASIL x IRMA MARIA-A FRIA (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
10:30 ALAN PINHO x DOM BOSCO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:20 FELIPE DOS SANTOS x MARIA ESTER-I (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
12:10 C POLICIA MILITAR-GEF x PE. CRISÓSTOMO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
13:00 GRAÇAS-CNSG x JUVENAL DE CARVALHO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
QUADRA 1 – BASQUETE
09:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-SEDE (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
10:10 FARIAS BRITO-CENTRO x IRMA MARIA-A FRIA (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
11:00 ALAN PINHO x JUVENAL DE CARVALHO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)
11:50 ALAN PINHO x IRMA MARIA-A FRIA (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

Caso queira acessar a tabela do mês completa clique no link:
http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/consulte-a-tabela-do-segundo-semestre/

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

Um pouco de Intercolegial para você CURTIR e COMPARTILHAR com seus amigos:

 

#alegriaemsercolegial #intercolegialopovo #CearaColegial #opovo #FundacaoDemocritoRocha

Posted by Federação Cearense de Cultura e Desporto Escolar – Ceará Colegial on Terça, 14 de julho de 2015

 

Futsal no Intercolegial O POVO 2015Futsal no Intercolegial O POVO 2015
#intercolegialopovo2015 #CearaColegial #opovo #FutsalnoIntercolegial #Futsal #esportesopovo #esporte #ProImagens

Posted by Federação Cearense de Cultura e Desporto Escolar – Ceará Colegial on Sexta, 14 de agosto de 2015

24

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *