Jogos da semana 15 a 20 de Agosto

FUTSAL
Terça-feira, 16 de agosto de 2016 – Antinio Valmir
18:40 DOM HELDER CAMARA x IFCE CAUCAIA (Futsal FEM Sub17 B) Código 1376
19:30 ANTONIO VALMIR x SISTEMA (Futsal FEM Sub17 B) Código 1377
Endereço: Rua Coronel Correia, s/n – Centro, Caucaia – CE

Quarta-feira, 17 de agosto de 2016 – Felipe dos Santos
18:40 BRASIL x FELIPE DOS SANTOS (Futsal MASC Sub11 B) Código 1033
19:30 BRASIL x IMACULADA (Futsal MASC Sub09 A) Código 1003
Endereço: R. Teresina, 313 – Henrique Jorge, Fortaleza – CE

Quarta-feira, 17 de agosto de 2016 – Paiva Andrade
18:30 CPA x MASTER SUL (Futsal MASC Sub11 A) Código 1025
19:10 CPA x FARIAS BRITO SEIS BOCAS (Futsal MASC Sub15 B) Código 1133
20:00 CPA x TELINA BARBOSA (Futsal MASC Sub17 C) Código 1228
Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE

Quinta-feira, 18 de agosto de 2016 – Batista Santos Dumont
19:00 BATISTA SANTOS DUMONT x TIRADENTES (Futsal MASC Sub17 F) Código 1274
19:40 ESPAÇO ABERTO DOM LUIS x COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR (Futsal MASC Sub17 F) Código 1273
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 19 de agosto de 2016 – Ari de Sá Washington Soares
18:30 ARI DE SÁ ALDEOTA x MASTER SUL (Futsal FEM Sub17 A) Código 1369
19:10 NOVA DIMENSAO x ARI DE SÁ W SOARES (Futsal FEM Sub17 A) Código 1370
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 19 de agosto de 2016 – Irmã Maria Aldeota
18:30 DOM QUINTINO x IMACULADA (Futsal MASC Sub09 A) Código 1012
19:10 IRMÃ MARIA ALDEOTA x MENEZES E SOUSA (Futsal MASC Sub13 E) Código 1105
Endereço: R. Pinho Pessoa, 681 – Joaquim Távora, Fortaleza – CE

Sábado, 20 de agosto de 2016 – CPEG-Gguadalajara
09:00 GUADALAJARA x SEBASTIÃO DE ABREU (Futsal MASC Sub13 A) Código 1063
09:40 SEBASTIÃO DE ABREU x DOM QUINTINO (Futsal MASC Sub09 A) Código 1004
11:00 BRASIL x SEBASTIÃO DE ABREU (Futsal MASC Sub11 B) Código 1031
11:40 ATENEU INDUSTRIAL x MONTEIRO LOBATO (Futsal MASC Sub11 B) Código 1032
Endereço: Av. Dom Almeida Lustosa, 2385 – Jurema, Caucaia – CE

BASQUETEBOL
Quarta-feira, 17 de agosto de 2016 – 7 de Setembro Aldeota
19:00 ESPAÇO ABERTO COCÓ x CS7 ALD (Basquete MASC Sub17 A) Código 1506
19:50 LOURENÇO FILHO CENTRO x EEFM JOSÉ DE ALENCAR (Basquete MASC Sub17 A) Código 1517
Endereço: Rua Henriqueta Galeno, 1011 – Aldeota, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 19 de agosto de 2016 – Farias Brito Centro
18:20 ARI DE SÁ ALDEOTA x FARIAS BRITO CENTRO (Basquete MASC Sub13 A) Código 1476
19:10 BATISTA SD x FARIAS BRITO ALDEOTA (Basquete MASC Sub15 A) Código 1489
20:00 IRMA MARIA AF x FARIAS BRITO CENTRO (Basquete MASC Sub15 B) Código 1496
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

HANDEBOL
Sexta-feira, 19 de agosto de 2016 – Colegio dos Bombeiros CMCB
18:20 CONCEITUS x TELES (Handebol FEM Sub15 A) Código 1450
19:10 MARIA SOARES x BOMBEIROS (Handebol FEM Sub15 A) Código 1449
20:00 GUADALAJARA x MANUEL DA SILVA (Handebol FEM Sub15 A) Código 1534
Endereço: R. Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE

Sábado, 20 de agosto de 2016 – Manuel da Silva
09:20 FARIA LIMA x MARIA SOARES (Handebol MASC Sub15 A) Código 1404
10:10 JOSÉ ROMÃO – SOBRAL x FRANCISCO SÁ – PENT (Handebol MASC Sub15 A) Código 1399
11:00 DARWIN x ALAN PINHO – PENT (Handebol MASC Sub17 A) Código 1420
11:50 TABELIÃO JOSÉ – PENT x COLEGIO MILITAR FOR (Handebol MASC Sub17 A) Código 1421
12:40 CIENTISTA x JOSÉ ROMÃO – SOBRAL (Handebol MASC Sub17 B) Código 1429
13:30 FARIAS BRITO ALDEOTA x MANUEL DA SILVA (Handebol FEM Sub17 A) Código 1458
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE

VOLEIBOL
Terça-feira, 16 de agosto de 2016 – Irmã Maria Aldeota
18:30 IRMÃ MARIA X ANTARES PI (Voleibol MASC Sub13)
19:30 FARIAS BRITO CENTRO X C. DA POLICIA MILITAR (Voleibol MASC Sub17)
Endereço: R. Pinho Pessoa, 681 – Joaquim Távora, Fortaleza – CE

Terça-feira, 16 de agosto de 2016 – Ari de Sá Washington Soares
18:30 BATISTA X CONSTRUIR (Voleibol MASC Sub15)
19:30 ARI DE SÁ WS X BATISTA (Voleibol MASC Sub17)
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE

Terça-feira, 16 de agosto de 2016 – Darwin
18:30 DARWIN X CHIRSTUS BS (Voleibol FEM Sub15)
19:30 DARWIN X IRMÃ MARIA (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. Ildefonso Albano, 1030 – Meireles, Fortaleza – CE

Quarta-feira, 17 de agosto de 2016 -Ari de Sá Washington Soares
18:30 ARI DE SÁ WS X SANTA CECÍLIA (Voleibol FEM Sub15)
19:30 SANTA CECÍLIA X ARI DE SÁ WS (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE

Quinta-feira, 18 de agosto de 2016 – Irmã Maria Aldeota
18:30 DARWIN X ANTÔNIO VALMIR (Voleibol FEM Sub17)
19:30 IRMÃ MARIA X SISTEMA (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. Pinho Pessoa, 681 – Joaquim Távora, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 19 de agosto de 2016 – Farias Brito Centro
18:30 ARI DE SÁ ALDEOTA X ANTARES PI (Voleibol MASC Sub13)
19:30 ARI DE SÁ ALDEOTA X FARIAS BRITO CENTRO (Voleibol MASC Sub17)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Sábado, 20 de agosto de 2016 – Christus Barão de Studart
09:00 ANTARES SEIS BOCAS X IRMÃ MARIA (Voleibol FEM Sub13)
10:00 CHISTUS BS X SANTO INÁCIO (Voleibol FEM Sub13)
11:00 FARIAS BRITO SEIS BOCAS X JUVENAL DE CARVALHO (Voleibol FEM Sub13)
12:00 SEBASTIÃO DE ABREU X ARI DE SÁ ALDEOTA (Voleibol FEM Sub13)
13:00 SILVIA HELENA X DARWIN (Voleibol FEM Sub17)
14:00 ANTARES SEIS BOCAS X CHIRSTUS BS (Voleibol FEM Sub15)
15:00 ANTARES SEIS BOCAS X ARI DE SÁ ALDEOTA (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. João Carvalho, 630 – Aldeota, Fortaleza – CE

Sábado, 20 de agosto de 2016 – Batista Santos Dumont
09:00 BATISTA X MENEZES E SOUZA (Voleibol FEM Sub17)
10:00 FARIAS BRITO ALDEOTA X CONSTRUIR (Voleibol MASC Sub15)
11:00 SANTO INÁCIO X ARI DE SÁ ALDEOTA (Voleibol MASC Sub17)
12:00 ARI DE SÁ WS X C. DA POLICIA MILITAR (Voleibol MASC Sub17)
13:00 ANTÔNIO BEZERRA X ANTÔNIO VALMIR (Voleibol MASC Sub17)
14:00 BATISTA X SEBASTIÃO DE ABREU (Voleibol MASC Sub17)
15:00 ARI DE SÁ ALDEOTA X IRMÃ MARIA (Voleibol MASC Sub13)
Endereço: R. Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE

39

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *