Jogos da Semana 14 a 19 de Setembro

Semana decisiva no Intercolegial O POVO 2015, a partir de quarta-feira (16), já começam as finais, confira os jogos da semana:

Intercolegial O POVO - Futsal (Foto: Paulo Lemos)
Intercolegial O POVO – Futsal (Foto: Paulo Lemos)

Segunda-feira, 14 de setembro de 2015 – CIMM-SD Irmã Maria Sede:
19:30    Jogo 17 – BATISTA-SD x IRMA MARIA-SEDE (Voleibol MASC Sub15)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

Segunda-feira, 14 de setembro de 2015 – Juvenal de Carvalho:
18:40    Jogo 04 – CIC-IMAC CONCEIÇÃO x JUVENAL DE CARVALHO (Basquete FEM Sub13)
19:30    Jogo 11 – BATISTA-SD x IRMA MARIA-A FRIA (Basquete FEM Sub15)
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Quarta-feira, 16 de setembro de 2015 – Colégio Manuel da Silva:
18:30    Jogo 14 – FARIAS BRITO-ALDEOTA x JULIA FIALHO (Handebol FEM Sub15)
19:10    Jogo 22 – MANUEL DA SILVA x DEOCLÉCIO FERRO (Handebol FEM Sub17)
20:00    Jogo 23 – JULIA FIALHO x CPEG-GUADALAJARA (Handebol FEM Sub17)
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

Quarta-feira, 16 de setembro de 2015 – CPA – Colégio Paiva Andrade:
18:50    Jogo 38 – FARIAS BRITO-CENTRO x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (Futsal MASC Sub13)
19:30    Jogo 41 – CPA-PAIVA ANDRADE x BRASIL (Futsal MASC Sub15)
Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE, 60871-585

Quinta-feira, 17 de setembro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
19:30    Jogo 20 – BATISTA-SD x SANTA CECILIA (Voleibol MASC Sub15)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Quinta-feira, 17 de setembro de 2015 – CMCB-Colégio Militar dos Bombeiros:
19:00    Jogo 93 – DUQUE DE CAXIAS x JUVENAL DE CARVALHO (Futsal MASC Sub17)
20:00    Jogo 89 – FARIAS BRITO-CENTRO x EXODUS (Futsal MASC Sub17)
Endereço: Rua Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-590 (Esquina com  av. Francisco Sá)

Quinta-feira, 17 de setembro de 2015 – Teleyos:
18:50    Jogo 96 – MENEZES E SOUSA x TELEYOS (Futsal MASC Sub17)
19:30    Jogo 94 – ATENEU-MESSEJANA x CPA-PAIVA ANDRADE (Futsal MASC Sub17)
Endereço: Av. Contôrno Norte, 1260 – Conj. Esperanca, Fortaleza – CE, 60763-730

Sexta-feira, 18 de setembro de 2015 – CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
20:00    Jogo 90 – IRMA MARIA-A FRIA x MONTEIRO LOBATO (Futsal MASC Sub17)
Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Sexta-feira, 18 de setembro de 2015 – CNSG-Nossa Senhora Das Graças:
19:30    Jogo 31 – GRAÇAS-CNSG x MANUEL DA SILVA (Voleibol FEM Sub17)
20:10    Jogo 18 – DOM BOSCO x SANTA CECILIA (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

Sábado, 19 de setembro de 2015 – Instituto Federal do Ceará-IFCE-Fortaleza:
08:00    Jogo 20 – CMCB-BOMBEIROS x CEEAM (Handebol FEM Sub15)
08:40    Jogo 17 – SISTEMA x JOSE DE ALENCAR (Handebol FEM Sub15)
09:30    Jogo 18 – CPEG-GUADALAJARA x FARIAS BRITO-ALDEOTA (Handebol FEM Sub15)
11:00    Jogo 08 – MASTER-BM x GRAÇAS-CNSG (Handebol MASC Sub15)
11:40    Jogo 16 – ETELVINA G. BEZERRA x MANUEL DA SILVA (Handebol MASC Sub17)
12:30    Jogo 19 – MASTER-BM x JULIA FIALHO (Handebol FEM Sub15)
Endereço: Avenida Treze de Maio, 2081 – Benfica, Fortaleza – CE, 60040-531

Sábado, 19 de setembro de 2015 – Colégio da Polícia Militar-General Edgard Facó:
08:30    J095 – ESPAÇO ABERTO-COCO x DOM BOSCO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:10    J083 – HENRIQUE JORGE x ESPAÇO ABERTO-D LUIS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:50    J084 – MANUELITO x ATENEU-INDUSTRIAL (FTM17-Futsal MASC Sub17)
10:30    J085 – EEP ANTONIO VALMIR x INTEGRAL (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:10    J086 – ALAN PINHO x CIENTISTA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:50    J087 – JENNY GOMES x TELINA BARBOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
12:30    J088 – DEOCLÉCIO FERRO x EEEP MARIA CARMEM (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:10    J091 – BATISTA-SD x BATISTA-EQ (FTM17-Futsal MASC Sub17)
13:50    J092 – C POLICIA MILITAR-GEF x JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
14:30    J082 – SISTEMA x MONS JOVINIANO BARRETO (FTM17-Futsal MASC Sub17)
Endereço: Avenida Mister Hull s/n – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

CONFIRA OS JOGOS FINAIS DO INTERCOLEGIAL
http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/agora-e-decisao-2/

Para saber sobre como construiremos os cruzamentos acesse:
FORMAS DE DISPUTA 2015

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO:
http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/resultados-e-classificacao-intercolegial/

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

73

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *