Jogos da semana 13 a 18 de junho

Mais uma semana movimentada no Intercolegial O POVO, confira os jogos:

Futsal Ari de Sá-Aldeota (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Futsal Ari de Sá-Aldeota (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

Segunda-feira, 13 de junho de 2016 – ARI DE SÁ – ALDEOTA:
18:30 FREI LAURO x MASTER SUL (Futsal FEM Sub15 A) Código 1355
19:10 ARI DE SÁ ALDEOTA x ARI DE SÁ W SOARES (Futsal FEM Sub15 A) Código 1356
19:50 DOM HELDER CAMARA x CENSF (Futsal FEM Sub15 A) Código 1357
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Terça-feira, 14 de junho de 2016 – IRMA MARIA – ÁGUA FRIA:
18:30 ESPAÇO ABERTO COCÓ x IRMA MARIA AF (Basquete MASC Sub17 A) Código 1515
19:20 CS7 ALD x EEFM JOSÉ DE ALENCAR (Basquete MASC Sub17 A) Código 1516
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Terça-feira, 14 de junho de 2016 – QUARTEL BOMBEIROS
18:40 BOMBEIROS x IRMA MARIA ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1305
19:30 GUADALAJARA x JULIA FIALHO (Futsal MASC Sub13 A) Código 1059
20:10 GUADALAJARA x FARIAS BRITO CENTRO (Futsal MASC Série OURO A) Código 1303
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Quarta-feira, 15 de junho de 2016 – BATISTA – SANTOS DUMONT
18:40 BATISTA SD x LOURENÇO FILHO CENTRO (Basquete MASC Sub17 A) Código 1514
19:30 BATISTA SD x SANTA CECILIA (Basquete MASC Sub15 A) Código 1487
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Quarta-feira, 15 de junho de 2016 – MANUEL DA SILVA
18:30 SISTEMA x CIENTISTA (Handebol FEM Sub17 A) Código 1457
19:20 MANUEL DA SILVA x CIENTISTA (Handebol MASC Sub17 B) Código 1426
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

Quarta-feira, 15 de junho de 2016 – PAIVA ANDRADE
19:00 CPA x BATISTA EDSON QUEIROZ (Futsal MASC Sub17 C) Código 1225
19:40 NOVA DIMENSÃO x TELINA BARBOSA (Futsal MASC Sub17 C) Código 1227
Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE, 60871-585

Quinta-feira, 16 de junho de 2016 – IRMA MARIA – ÁGUA FRIA
19:00 CPA x IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA (Futsal MASC Sub13 B) Código 1068
19:40 CPA x IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA (Futsal MASC Sub15 B) Código 1129
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Quinta-feira, 16 de junho de 2016 – JUVENAL DE CARVALHO
18:40 JUVENAL DE CARVALHO x MAXIMUS (Futsal MASC Sub13 B) Código 1069
19:20 DUQUE DE CAXIAS x DOM QUINTINO (Futsal MASC Sub13 D) Código 1091
20:00 JUVENAL DE CARVALHO x FARIAS BRITO SEIS BOCAS (Futsal MASC Sub15 B) Código 1130
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Sexta-feira, 17 de junho de 2016 – JUVENAL DE CARVALHO
18:30 DARWIN x JUVENAL DE CARVALHO (Basquete MASC Sub13 A) Código 1480
19:20 JUVENAL DE CARVALHO x FARIAS BRITO CENTRO (Basquete MASC Sub15 B) Código 1493
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Sexta-feira, 17 de junho de 2016 – QUARTEL BOMBEIROS
19:10 MARIA DO SOCORRO x CONSTRUIR (Futsal MASC Sub15 C) Código 1142
20:00 ARI DE SÁ ALDEOTA x IRMA MARIA ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1309
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

sábado, 18 de junho de 2016 – IRMA MARIA – AF
BASQUETE
09:00 ARI DE SÁ ALDEOTA x FARIAS BRITO ALDEOTA (Basquete MASC Sub15 A) Código 1488
11:30 ESPAÇO ABERTO COCÓ x JUVENAL DE CARVALHO (Basquete MASC Sub17 A) Código 1509
12:20 LOURENÇO FILHO CENTRO x CS7 ALD (Basquete MASC Sub17 A) Código 1508

HANDEBOL
08:30 TELES x SALOMÉ BASTOS (Handebol MASC Sub15 A) Código 1400
09:20 MARIA SOARES x TELES (Handebol FEM Sub15 A) Código 1444
10:10 SISTEMA x FARIAS BRITO ALDEOTA (Handebol FEM Sub17 A) Código 1454
11:00 MASTER – BM x MARIA SOARES (Handebol MASC Sub15 A) Código 1401
11:50 POLICIA MILITAR x TELES (Handebol FEM Sub17 A) Código 1462
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

sábado, 18 de junho de 2016 – QUARTEL BOMBEIROS
08:20 PADRE JOSÉ NILSON x FARIA LIMA (Futsal MASC Sub13 D) Código 1090
09:00 SISTEMA x IFCE CAUCAIA (Futsal FEM Sub17 B) Código 1382
09:40 CENSF x MASTER SUL (Futsal FEM Sub15 A) Código 1345
10:20 FREI LAURO x MAXIMUS (Futsal MASC Sub15 A) Código 1119
11:00 FREI LAURO x DOM HELDER CAMARA (Futsal FEM Sub15 A) Código 1349
11:40 BRASIL x MAXIMUS (Futsal MASC Sub17 D) Código 1244
13:00 DUQUE DE CAXIAS x ETELVINA GOMES – PENTEC. (Futsal MASC Sub17 B) Código 1212
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Mais informações na fan page oficial:
https://www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

39

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *