Jogos da semana 12 a 17 de Setembro

FUTSAL
Segunda-feira, 12 de setembro de 2016 – Irmã Maria Água Fria

18:20 ARI DE SÁ W SOARES x MASTER SUL (Futsal FEM Sub17 A) Código 1372
19:00 BATISTA EDSON QUEIROZ x TELINA BARBOSA (Futsal MASC Sub17 C) Código 1233
19:40 IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA x NOVA DIMENSÃO (Futsal MASC Sub17 C) Código 1232
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Terça-feira, 13 de setembro de 2016 – Quartel dos Bombeiros
18:30 BOMBEIROS x ARI DE SÁ ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1332
19:30 LOURENÇO FILHO CENTRO x ADAUTO BEZERRA (Futsal MASC Sub17 E) Código 1252
20:10 JUVENAL DE CARVALHO x LICEU CONJUNTO CEARÁ (Futsal MASC Sub17 E) Código 1253
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270

Terça-feira, 13 de setembro de 2016 – Paiva Andrade
19:00 CPA x MAXIMUS (Futsal MASC Sub13 B) Código 1072
Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE

Quarta-feira, 14 de setembro de 2016 – Ari de Sá Aldeota
18:40 NOVA DIMENSÃO x MASTER SUL (Futsal MASC Sub11 A) Código 1028
19:20 ARI DE SÁ ALDEOTA x MASTER SUL (Futsal FEM Sub15 A) Código 1350
20:00 ARI DE SÁ W SOARES x CENSF (Futsal FEM Sub15 A) Código 1351
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Quarta-feira, 14 de setembro de 2016 – Colégio da Policia
18:30 GUADALAJARA x ATENEU INDUSTRIAL (Futsal MASC Sub13 A) Código 1064
19:00 TIRADENTES x COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR (Futsal MASC Sub17 F) Código 1278
Endereço: Avenida Mister Hull 3835 – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

Quinta-feira, 15 de setembro de 2016 – Farias Brito Centro
18:30 JENNY GOMES x MAXIMUS (Futsal MASC Sub15 A) Código 1125
19:10 BOMBEIROS x FARIAS BRITO CENTRO (Futsal MASC Sub15 A) Código 1126
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 16 de setembro de 2016 – Quartel dos Bombeiros
19:00 JULIA FIALHO x IRMA MARIA ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1334
20:00 FELIPE DOS SANTOS x ARI DE SÁ ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1336
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270

Sábado, 17 de setembro de 2016 – Quartel dos Bombeiros
08:20 SEBASTIÃO DE ABREU x MONTEIRO LOBATO (Futsal MASC Sub11 B) Código 1034
09:00 SEBASTIÃO DE ABREU x MONTEIRO LOBATO (Futsal MASC Sub09 A) Código 1001
09:40 FREI LAURO x ARI DE SÁ ALDEOTA (Futsal FEM Sub15 A) Código 1343
10:20 ARI DE SÁ W SOARES x DOM HELDER CAMARA (Futsal FEM Sub15 A) Código 1344
11:00 VENCER x SEBASTIÃO DE ABREU (Futsal MASC Sub13 A) Código 1060
Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270

Sábado, 17 de setembro de 2016 – Colégio da Policia

12:20 LOURENÇO FILHO PARANGABA x ETELVINA GOMES – PENTEC. (Futsal MASC Sub17 B) Código 1208
13:00 DOM HELDER CAMARA x ETELVINA GOMES (Futsal FEM Sub17 B) Código 1381
Endereço: Avenida Mister Hull 3835 – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

BASQUETEBOL
Quarta-feira, 14 de setembro de 2016 – Batista Santos Dumont

19:20 CS7 ALD x BATISTA SD (Basquete MASC Sub17 A) Código 1519
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE

Sexta-feira, 16 de setembro de 2016 – Ari de Sá Aldeota
18:20 JUVENAL DE CARVALHO x IRMA MARIA AF (Basquete MASC Sub17 A) Código 1518
20:00 ARI DE SÁ ALDEOTA x SANTA CECILIA (Basquete MASC Sub15 A) Código 1490
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

HANDEBOL
Sábado, 17 de setembro de 2016 – Colégio da Policia

09:20 MARIA SOARES x CONCEITUS (Handebol FEM Sub15 A) Código 1448
10:00 TELES x FRANCISCO SÁ – PENT (Handebol MASC Sub15 A) Código 1403
10:40 ALAN PINHO – PENT x COLEGIO MILITAR FOR (Handebol MASC Sub17 A) Código 1425
11:30 SISTEMA x POLICIA MILITAR (Handebol FEM Sub17 A) Código 1464
Endereço: Avenida Mister Hull 3835 – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *