Jogos da Semana 08 a 13 de junho

Semestre do Intercolegial O POVO chegando ao fim, mas ainda tem muitos jogos nessa semana, confira:

Futsal Feminino - Alan Pinho x Ari de Sá-W. Soares (Foto: Prudencio Junior/Ceará Colegial)
Futsal Feminino – A. Pinho x Ari de Sá-W. Soares (Foto: Prudencio Junior/Ceará Colegial)

09 de Junho de 2015 (terça-feira) Batista-Santos Dumont:
18:30 BATISTA-SD x FARIAS BRITO-ALDEOTA (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:20 SAPIENS x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

09 de Junho de 2015 (terça-feira) Lourenço Filho-Centro:
19:00 DEOCLÉCIO FERRO x INTEGRAL (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
19:50 JUVENAL DE CARVALHO x LOURENÇO FILHO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 2101 – Centro, Fortaleza – CE, 60025-061

09 de Junho de 2015 (terça-feira) Santo Inácio:
18:30 CMCB-BOMBEIROS x SANTO INACIO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:20 DUQUE DE CAXIAS x SÃO SEBASTIAO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)

Endereço: Avenida Desembargador Moreira, 2355 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60170-172

10 de Junho de 2015 (quarta-feira) CNSG-Colégio Nossa Senhora das Graças:
19:20 CPA-PAIVA ANDRADE x GRAÇAS-CNSG (FTM11-Futsal Masculino Sub11)

Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

11 de Junho de 2015 (quinta-feira) Batista-Santos Dumont:
18:00 BATISTA-SD x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSF15-Basquete Feminino Sub15)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

12 de Junho de 2015 (sexta-feira) Quartel dos Bombeiros:
18:00 DARWIN x GRAÇAS-CNSG (FTM13-Futsal Masculino Sub13) “Alteração de Local”
18:40 JULIA FIALHO x PE. JOSE NILSON (Futsal Masculino Série OURO)
19:30 DARWIN x IRMA MARIA-SEDE (Futsal Masculino Série OURO)
20:10 GRAÇAS-CNSG x MONTEIRO LOBATO (FTM17-Futsal Masculino Sub17) “Alteração de Local”

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

FTM17 - Ateneu x Telina Barbosa (Foto: Paulo Lemos/Ceará Colegial)
Futsal Masculino Sub17 – Ateneu x Telina Barbosa (Foto: Paulo Lemos/Ceará Colegial)

13 de Junho de 2015 (sábado) CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
GINÁSIO:
Voleibol
10:00 GRAÇAS-CNSG x LOURENÇO FILHO-CENTRO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
11:00 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x SISTEMA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
12:00 BATISTA-SD x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)

Quadra 1: Futsal
09:00 MONTEIRO LOBATO x CPA-PAIVA ANDRADE (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
09:40 PE. CRISÓSTOMO x CPEG-GUADALAJARA (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
10:20 CORA CORALINA x MONTEIRO LOBATO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
11:00 JULIA FIALHO x PE. CRISÓSTOMO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
11:40 CORA CORALINA x TELINA BARBOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
12:20 BATISTA-SD x MANUELITO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x CEEAM (FTF15-Futsal Feminino Sub15)
13:00 ALAN PINHO x MASTER-SUL (FTF17-Futsal Feminino Sub17)

Quadra 2: Basquete
09:50 FARIAS BRITO-CENTRO x JUVENAL DE CARVALHO (BSF13-Basquete Feminino Sub13)
10:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSF13-Basquete Feminino Sub13)
11:30 CIC-IMAC CONCEIÇÃO x JUVENAL DE CARVALHO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)
12:20 FARIAS BRITO-CENTRO x JUVENAL DE CARVALHO (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
13:10 BATISTA-SD x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

13 de Junho de 2015 (sábado) Quartel dos Bombeiros:
Futsal
08:20 JUVENAL DE CARVALHO x CIENTISTA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:00 LICEU-VILA VELHA x EXODUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:40 FARIAS BRITO-CENTRO x FERNÃO DIAS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
10:20 ATENEU-INDUSTRIAL x BATISTA-EQ (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:00 HENRIQUE JORGE x EEFM DOM A. LUSTOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)

Handebol
12:00 CIENTISTA x DARWIN (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
12:50 CPEG-GUADALAJARA x MANUEL DA SILVA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
13:40 GRAÇAS-CNSG x MASTER-BM (HBM15-Handebol Masculino Sub15)
14:30 ALAN PINHO x GRAÇAS-CNSG (HBM17-Handebol Masculino Sub17)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

 

115

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *