Jogos da semana 08 a 13 de Agosto

FUTSAL

Segunda feira, 8 de Agosto de 2016 – Lourenço Filho Centro
19:00 LOURENÇO FILHO CENTRO x LICEU CONJUNTO CEARÁ (Futsal MASC Sub17 E) Código 1258
19:40 JUVENAL DE CARVALHO x PRESIDENTE MÉDICI (Futsal MASC Sub17 E) Código 1259
Endereço: Rua Barão do Rio Branco 2101 – Centro, Fortaleza – CE, 60025-061

Terça feira, 9 de agosto de 2016 – Manuel da Silva
18:30 MANUEL DA SILVA x MAXIMUS (Futsal MASC Sub17 D) Código 1240
19:10 FREI LAURO x BOMBEIROS (Futsal MASC Sub15 A) Código 1121
19:50 CIENTISTA x CONSTRUIR (Futsal MASC Sub17 D) Código 1242
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

Terça feira, 9 de agosto de 2016 – Ari de Sá – Aldeota
18:40 ARI DE SÁ ALDEOTA x SALESIANO DOM BOSCO (Futsal MASC Sub15 E) Código 1165
19:20 JUVENAL DE CARVALHO x MASTER SUL (Futsal MASC Sub15 B) Código 1134
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Quarta feira, 10 de agosto de 2016 – Ari de Sá Washington Soares
18:20 ARI DE SÁ ALDEOTA x DOM HELDER CAMARA (Futsal FEM Sub15 A) Código 1353
19:00 FREI LAURO x CENSF (Futsal FEM Sub15 A) Código 1352
19:40 ARI DE SÁ W SOARES x MASTER SUL (Futsal FEM Sub15 A) Código 1354
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE, 60811-341

Quarta feira, 10 de agosto de 2016 – Irmã Maria Água Fria
18:30 IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA x MAXIMUS (Futsal MASC Sub13 B) Código 1071
19:10 IRMÃ MARIA ÁGUA FRIA x BATISTA EDSON QUEIROZ (Futsal MASC Sub17 C) Código 1229
Endereço: R. Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

Quinta feira, 11 de agosto de 2016 – Farias Brito Centro
18:40 ARI DE SÁ ALDEOTA x DUQUE DE CAXIAS (Futsal MASC Sub13 D) Código 1094
19:40 SANTA CECILIA x MENEZES E SOUSA (Futsal MASC Sub11 C) Código 1043
20:20 MAXIMUS x FARIAS BRITO CENTRO (Futsal MASC Sub15 A) Código 1122
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Sábado, 13 de agosto de 2016 – Quartel dos Bombeiros
09:00 DARWIN x JENNY GOMES (Futsal MASC Série OURO A) Código 1314
10:00 JULIA FIALHO x FARIAS BRITO CENTRO (Futsal MASC Série OURO A) Código 1315
11:00 GUADALAJARA x BOMBEIROS (Futsal MASC Série OURO A) Código 1316
12:00 FELIPE DOS SANTOS x IRMA MARIA ALDEOTA (Futsal MASC Série OURO A) Código 1317
13:00 MONTEIRO LOBATO x HELENA DE AGUIAR DIAS (Futsal MASC Sub15 F) Código 1171
14:00 IFCE CAUCAIA x ANTONIO BEZERRA (Futsal MASC Sub17 A) Código 1198
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

HANDEBOL

Sábado, 13 de agosto de 2016 – Manuel da Silva
08:30 TELES x MARIA SOARES (Handebol MASC Sub15 A) Código 1408
09:20 TELES x MANUEL DA SILVA (Handebol FEM Sub15 A) Código 1538
10:10 CONCEITUS x ALAN PINHO – PENT (Handebol MASC Sub17 A) Código 1423
11:00 BOMBEIROS x TELES (Handebol FEM Sub15 A) Código 1446
11:50 FARIA LIMA x FRANCISCO SÁ – PENT (Handebol MASC Sub15 A) Código 1410
12:40 MASTER – BM x SALOMÉ BASTOS (Handebol MASC Sub15 A) Código 1409
13:30 MANUEL DA SILVA x MASTER – BM (Handebol MASC Sub17 B) Código 1428
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

VOLEIBOL

Segunda feira, 8 de Agosto de 2016 – Juvenal de Carvalho
18:30 JUVENAL DE CARVALHO X PAIVA ANDRADE (Voleibol FEM Sub13)
19:30 ARI DE SÁ WS X PAIVA ANDRADE (Voleibol FEM Sub15)
Endereço: Av. João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Segunda feira, 8 de Agosto de 2016 – Ari de Sá Washington Soares
18:30 ARI DE SÁ ALDEOTA X BATISTA (Voleibol MASC Sub17)
19:30 N.S. GRAÇAS X ARI DE SÁ WS (Voleibol MASC Sub17)
Endereço: Av. Washington Soares, 3737 – Edson Queiroz, Fortaleza – CE, 60811-341

Terça feira, 9 de agosto de 2016 – Paiva Andrade
18:30 PAIVA ANDRADE X SALESIANO DOM BOSCO (Voleibol FEM Sub13)
19:30 ANTARES SEIS BOCAS X PAIVA ANDRADE (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. Inácio Moreira, 133 – Messejana, Fortaleza – CE, 60871-585

Terça feira, 9 de agosto de 2016 – 7 de Setembro Aldeota
18:30 SANTA CECÍLIA X 7 DE SETEMBRO ALDEOTA (Voleibol FEM Sub15)
19:30 SANTA CECÍLIA X C. DA POLICIA MILITAR (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. Henriqueta Galeno, 1011 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60135-420

Quarta feira, 10 de agosto de 2016 – Christus Barão de Studart
18:30 CHISTUS BS X PAIVA ANDRADE (Voleibol FEM Sub13)
19:30 IRMÃ MARIA X ANTÔNIO VALMIR (Voleibol FEM Sub17)
Endereço: R. João Carvalho, 630 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60140-140

Quarta feira, 10 de agosto de 2016 – Batista Santos Dumont
19h FARIAS BRITO ALDEOTA X BATISTA (Voleibol MASC Sub15)
20h BATISTA X FARIAS BRITO CENTRO (Voleibol MASC Sub17)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *