Jogos da Semana 07 a 12 de setembro

Jogos da primeira fase quase acabando, mas alguns grupos e modalidades ainda tem alguns confrontos antes de definir as finais do Intercolegial O POVO, confira os compromisso dessa semana.

Intercolegial O POVO - Basquete Sub13 (Foto: Paulo Lemos)
Intercolegial O POVO – Basquete Sub13 (Foto: Paulo Lemos)

 

Terça-Feira, 8 De Setembro De 2015 – Batista-Santos Dumont:
19:00     NOVA DIMENSAO x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:50     BATISTA-SD x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Terça-Feira, 8 De Setembro De 2015 – Imaculada Conceição:
18:40     CIC-IMAC CONCEIÇÃO x IRMA MARIA-SEDE (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:30     CIC-IMAC CONCEIÇÃO x IRMA MARIA-A FRIA (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
Endereço: R. Costa Barros, 161 – Aldeota Fortaleza – CE, 60160-281

Terça-Feira, 8 De Setembro De 2015 – CIMM-SD Irmã Maria Sede:
19:10     IRMA MARIA-SEDE x SANTA CECILIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
20:00     IRMA MARIA-SEDE x SANTA CECILIA (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

Terça-Feira, 8 De Setembro De 2015 – Quartel Dos Bombeiros:
18:30     7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x SONHO FELIZ (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:10     ARI DE SÁ-ALDEOTA x CPEG-GUADALAJARA (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:50     DARWIN x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Futsal Masculino Série OURO)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

Quarta-Feira, 9 De Setembro De 2015 – Colégio Farias Brito-Seis Bocas:
18:30     FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x JULIA FIALHO (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:10     JULIA FIALHO x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
Endereço: Rua Salvador Correia de Sá, 1111, Seis Bocas, CEP: 60833-183 – Fortaleza, CE

Quarta-Feira, 9 De Setembro De 2015 – Colégio Juvenal De Carvalho:
18:50     FARIAS BRITO-ALDEOTA x DEOCLÉCIO FERRO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
19:40     JUVENAL DE CARVALHO x SANTO INACIO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Quinta-Feira, 10 De Setembro De 2015 – Ari de Sá – Aldeota::
18:40     ARI DE SÁ-ALDEOTA x SANTO INACIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

Quinta-Feira, 10 De Setembro De 2015 – Farias Brito-Centro:
18:30     C POLICIA MILITAR-GEF x NOVA DIMENSAO (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:10     C POLICIA MILITAR-GEF x FARIAS BRITO-CENTRO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:50     CPA-PAIVA ANDRADE x MIRASSOL (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Quinta-Feira, 10 De Setembro De 2015 – CIMM-SD Colégio Irmã Maria Sede:
18:20     DARWIN x IRMA MARIA-SEDE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:00     GRAÇAS-CNSG x IRMA MARIA-SEDE (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:50     GRAÇAS-CNSG x IRMA MARIA-SEDE (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

Quinta-Feira, 10 De Setembro De 2015 – Quartel Dos Bombeiros:
19:10     ARI DE SÁ-ALDEOTA x CMCB-BOMBEIROS (Futsal Masculino Série OURO)
20:00     DARWIN x CPEG-GUADALAJARA (Futsal Masculino Série OURO)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

Sexta-Feira, 11 De Setembro De 2015 – Farias Brito-Centro:
18:30     JULIA FIALHO x NOVA DIMENSAO (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:10     FARIAS BRITO-CENTRO x GRAÇAS-CNSG (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

Sexta-Feira, 11 De Setembro De 2015 – Santa Cecília:
19:00     DUQUE DE CAXIAS x SANTA CECILIA (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:50     BATISTA-SD x MONS JOVINIANO BARRETO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

Sábado, 12 De Setembro De 2015 – CNSG-Nossa Senhora Das Graças:
11:30     GRAÇAS-CNSG x FARIAS BRITO-ALDEOTA (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

Sábado, 12 De Setembro De 2015 – Quartel Dos Bombeiros:
HANDEBOL
08:30     CIENTISTA x DARWIN (HBM15-Handebol Masculino Sub15)
09:10     CPEG-GUADALAJARA x SISTEMA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)

FUTSAL
10:30     FARIAS BRITO-ALDEOTA x MONTEIRO LOBATO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
11:30     JENNY GOMES x MARIA ESTER-I (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
12:10     CEEAM x MASTER-SUL (FTF15-Futsal Feminino Sub15)
13:00     JBM x CMCB-BOMBEIROS (Futsal Masculino Série OURO)
14:00     JULIA FIALHO x FELIPE DOS SANTOS (Futsal Masculino Série OURO)

FUTEBOL DE SALÃO-AMF
14:50     EEP ANTONIO VALMIR x ESPAÇO ABERTO-D LUIS (FSAL-Futebol de Salão Professores)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

Para saber sobre como serão construídos os cruzamentos acesse:
FORMAS DE DISPUTA 2015

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

68

One thought on “Jogos da Semana 07 a 12 de setembro

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *