Jogos da semana 04 a 09 de maio

E maio começa bem movimentado, confira os jogos do Intercolegial O POVO dessa semana:

Basquete Farias Brito Centro (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)
Basquete Farias Brito Centro (Foto: Paulo Lemos / Ceará Colegial)

04 de maio de 2015 (segunda-feira) Colégio da Imaculada Conceição:
18:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:20 CEEAM x IRMA MARIA-SEDE (BSM13-Basquete Masculino Sub13)

Endereço: R. Costa Barros, 161 – Aldeota Fortaleza – CE, 60160-281

04 de maio de 2015 (segunda-feira) CNSG-Colégio Nossa Senhora das Graças:
18:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x GRAÇAS-CNSG (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
19:30 IRMA MARIA-SEDE x ANTARES-SEIS BOCAS (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)

Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

05 de maio de 2015(terça-feira) Quartel dos Bombeiros:
18:50 INTEGRAL x SANTO INACIO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x IRMA MARIA-SEDE (Futsal Masculino Série OURO)

Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

05 de maio de 2015 (terça-feira) Santa Inácio:
18:40 LOURENÇO FILHO-CENTRO x SANTO INACIO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
19:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x JUVENAL DE CARVALHO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)

Endereço: Avenida Desembargador Moreira, 2355 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60170-172

06 de maio de 2015 (quarta-feira) CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
19:00 IRMA MARIA-A FRIA x ESPAÇO ABERTO-D LUIS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
19:50 JENNY GOMES x CPA-PAIVA ANDRADE (FTM17-Futsal Masculino Sub17)

Endereço: Rua Caetano Ximenes Aragão, 110 – Água Fria, Fortaleza – CE, 60813-620

06 de maio de 2015 (quarta-feira) CIMM-SD Irmã Maria Sede:
19:10 CPEG-GUADALAJARA x IRMA MARIA-SEDE (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:50 ARI DE SÁ-ALDEOTA x MANUELITO (FTM13-Futsal Masculino Sub13)

Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

06 de maio de 2015(quarta-feira) Santa Cecília:
18:50 ARI DE SÁ-ALDEOTA x BATISTA-SD (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
19:40 SANTA CECÍLIA x SANTO INÁCIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)

Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

 

07 de maio de 2015 (quinta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
18:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x INTEGRAL (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
19:20 BATISTA-SD x JUVENAL DE CARVALHO (BSF15-Basquete Feminino Sub15) Correção no adversário

Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

07 de maio de 2015 (quinta-feira) Batista-Santos Dumont:
19:00 BATISTA-SD x SANTA CECILIA (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:50 BATISTA-SD x EXODUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

07 de maio de 2015 (quinta-feira) CNSG-Colégio Nossa Senhora das Graças:
19:00 CIENTISTA x GRAÇAS-CNSG (HBM15-Handebol Masculino Sub15)
19:40 DARWIN x MASTER-BM (HBM15-Handebol Masculino Sub15)

Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

08 de maio de 2015 (sexta-feira) Batista-Santos Dumont:
18:40 FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x BATISTA-SD (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
19:30 BATISTA-SD x IRMA MARIA-A FRIA (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

 08 de maio de 2015 (sexta-feira) CPEG-GUADALAJARA:
18:30 EEP ANTONIO VALMIR x JOSE ALEXANDRE (FTF17-Futsal Feminino Sub17)
19:10 BRASIL x MIRASSOL (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:50 CPEG-GUADALAJARA x HENRIQUE JORGE (FTM15-Futsal Masculino Sub15)

Endereço: Endereço: Av. Dom Almeida Lustosa, 2385 – Jurema, Caucaia – CE, 61650-000

09 de maio de 2015 (sábado) CMCB-Colégio Militar dos Bombeiros:
8:00 DUQUE DE CAXIAS x JULIA FIALHO (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
8:40 FARIAS BRITO-CENTRO x BRASIL (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
10:00 DARWIN x WILLIAM CARTESIUS (FTM13-Futsal Masculino Sub13)

Endereço: Rua Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-590 (Esquina com  av. Francisco Sá)

A rodada abaixo foi transferida do Colégio da Polícia Militar do Ceará General Edgard Facó para o CMCB-BOMBEIROS (os horários estão mantidos):
09 de maio de 2015 (sábado) CMCB-Colégio Militar dos Bombeiros:
12:00 DUQUE DE CAXIAS x ALAN PINHO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
12:40 EEEP MARIA CARMEM x DOM BOSCO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:20 EEP ANTONIO VALMIR x CORA CORALINA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
14:00 DEOCLÉCIO FERRO x EEFM JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
14:40 ATENEU-MESSEJANA x TELINA BARBOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
15:20 C POLICIA MILITAR-GEF x EEFM DOM A. LUSTOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
16:00 LICEU-VILA VELHA x MONS JOVINIANO BARRETO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)

Endereço: Rua Adriano Martins, 436 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-590 (Esquina com  av. Francisco Sá)

09 de maio de 2015 (sábado) Instituto Federal do Ceará-IFCE-Fortaleza:
10:00 CIENTISTA x ETELVINA G. BEZERRA (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
10:50 DARWIN x MANUEL DA SILVA (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
11:30 JULIA FIALHO x CIENTISTA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)

Endereço: Avenida Treze de Maio, 2081 – Benfica, Fortaleza – CE, 60040-531

09 de maio de 2015 (sábado) CIMM-SD Irmã Maria Sede:

Ginásio: Voleibol
8:30 CPA-PAIVA ANDRADE x MAXIMUS (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
9:30 DARWIN x DOM BOSCO (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
10:30 DOM BOSCO x CPA-PAIVA ANDRADE (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
11:30 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA x FARIAS BRITO-CENTRO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
12:30 FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
13:30 SEBASTIÃO DE ABREU x SISTEMA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)

Quadra 1: Basquete
8:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x FARIAS BRITO-CENTRO (BSF13-Basquete Feminino Sub13)
9:30 INTEGRAL x IRMA MARIA-A FRIA (BSF15-Basquete Feminino Sub15)
10:20 MARIA ESTER-I x 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
11:10 ARI DE SÁ-ALDEOTA x TELEYOS (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
12:00 ALAN PINHO x CIC-IMAC CONCEIÇÃO (BSF17-Basquete Feminino Sub17)
12:50 FARIAS BRITO-ALDEOTA x SANTO INACIO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)

Endereço: Rua Pinho Pessoa, nº 681 – Bairro Joaquim Távora – CEP:81.135-170

 

Consulte as tabelas de maio e junho: http://blog.opovo.com.br/intercolegialopovo/tabelas-de-maio-e-junho-disponiveis/

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

32

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *