Jogos da Semana 03 a 08 de agosto

Primeiro vamos voltar às aulas e depois vamos jogar no Intercolegial O POVO, confira os jogos da semana.

Futsal Sub17 - Intercolegial O POVO (Foto: Prudencio Junior/Ceará Colegial)
Futsal Sub17 – Intercolegial O POVO (Foto: Prudencio Junior/Ceará Colegial)

4 de agosto de 2015 (terça-feira) Colégio Darwin:
18:30 DOM BOSCO x MAXIMUS (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:20 DARWIN x DOM BOSCO (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Ildefonso Albano, 1030 – Meireles, Fortaleza – CE, 60115-000

4 de agosto de 2015 (terça-feira) Colégio Manuel da Silva:
18:30 DEOCLÉCIO FERRO x CIENTISTA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
19:20 MANUEL DA SILVA x JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua São Bernardo, 181 – Álvaro Weyne, Fortaleza – CE, 60336-250

4 de agosto de 2015 (terça-feira) Santa Cecília:
19:00 SANTA CECILIA x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
19:50 CPA-PAIVA ANDRADE x SANTA CECILIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
Endereço: Av. Senador Virgílio Távora, 2000 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60170-251

5 de agosto de 2015 (quarta-feira) Colégio Deoclécio Ferro:
18:40 DEOCLÉCIO FERRO x LOURENÇO FILHO-CENTRO (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
19:30 JUVENAL DE CARVALHO x INTEGRAL (BSM17-Basquete Masculino Sub17)
Endereço: R. Minervino de Castro, 987 – Parque Araxá, Fortaleza – CE, 60430-620

5 de agosto de 2015 (quarta-feira) CNSG-Colégio Nossa Senhora das Graças:
18:40 GRAÇAS-CNSG x MARIA ESTER-I (FTM11-Futsal Masculino Sub11)
19:20 WILLIAM CARTESIUS x SANTA CECILIA (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
20:00 CMCB-BOMBEIROS x GRAÇAS-CNSG (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

5 de agosto de 2015 (quarta-feira) Santo Inácio:
18:30 ARI DE SÁ-ALDEOTA x SANTO INACIO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
19:20 INTEGRAL x FARIAS BRITO-SEIS BOCAS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
Endereço: Avenida Desembargador Moreira, 2355 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60170-172

6 de agosto de 2015 (quinta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
18:20 ARI DE SÁ-ALDEOTA x JUVENAL DE CARVALHO (BSM13-Basquete Masculino Sub13)
19:00 FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA (BSM15-Basquete Masculino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

6 de agosto de 2015 (quinta-feira) Colégio Farias Brito Centro:
18:40 EEP ANTONIO VALMIR x ATENEU-MESSEJANA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
19:20 CPA-PAIVA ANDRADE x MENEZES E SOUSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
20:00 FARIAS BRITO-CENTRO x BATISTA-EQ (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Senador Pompeu 2607 – Centro, Fortaleza – CE

6 de agosto de 2015 (quinta-feira) Master Bezerra de Menezes:
18:50 CIENTISTA x MASTER-BM (HBM15-Handebol Masculino Sub15)
19:40 DARWIN x GRAÇAS-CNSG (HBM15-Handebol Masculino Sub15)
Endereço: Av. Bezerra de Menezes, 1802 – São Gerardo, Fortaleza – CE, 60325-002

7 de agosto de 2015 (sexta-feira) Ari de Sá – Aldeota:
18:40 ARI DE SÁ-ALDEOTA x MIRASSOL (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
19:30 MAXIMUS x SANTA CECILIA (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
Endereço: Rua Monsenhor Catão 1655 – Meireles, Fortaleza – CE, 60175-010

7 de agosto de 2015 (sexta-feira) CNSG-Colégio Nossa Senhora das Graças:
18:40 GRAÇAS-CNSG x ANTARES-SEIS BOCAS (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
19:20 GRAÇAS-CNSG x CPA-PAIVA ANDRADE (VBF17-Voleibol Feminino Sub17)
Endereço: Rua Monsenhor Otávio de Castro, 535 – Fátima, Fortaleza – CE, 60050-150

07 de Agosto de 2015 (sexta-feira) Quartel dos Bombeiros:
18:40 DUQUE DE CAXIAS x 7 DE SETEMBRO-ALDEOTA (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
19:20 CMCB-BOMBEIROS x SAPIENS (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
20:00 DUQUE DE CAXIAS x DOM BOSCO (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará).

8 de agosto de 2015 (sábado) Colégio da Polícia Militar do Ceará General Edgard Facó:
09:00 JOSE DE ALENCAR x CMCB-BOMBEIROS (HBF15-Handebol Feminino Sub15)
09:40 CIENTISTA x MANUEL DA SILVA (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
10:30 SISTEMA x TELINA BARBOSA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
11:20 CIENTISTA x DEOCLÉCIO FERRO (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
12:10 JULIA FIALHO x CPEG-GUADALAJARA (HBF17-Handebol Feminino Sub17)
13:00 ETELVINA G. BEZERRA x GRAÇAS-CNSG (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
13:50 ALAN PINHO x DARWIN (HBM17-Handebol Masculino Sub17)
Endereço: Avenida Mister Hull s/n – Antonio Bezerra, Fortaleza – CE, 60356-000

8 de agosto de 2015 (sábado) Colégio Dom Bosco:
09:20 DOM BOSCO x ANTARES-SEIS BOCAS (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
10:10 ANTARES-PAPICU x SANTO INACIO (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
11:00 GRAÇAS-CNSG x SEBASTIÃO DE ABREU (VBF13-Voleibol Feminino Sub13)
11:50 GRAÇAS-CNSG x SANTA CECILIA (VBM15-Voleibol Masculino Sub15)
12:40 DARWIN x SEBASTIÃO DE ABREU (VBM17-Voleibol Masculino Sub17)
13:30 DARWIN x JUVENAL DE CARVALHO (VBF15-Voleibol Feminino Sub15)
Endereço: Av. Antônio Sales, 116 – Joaquim Távora, Fortaleza – CE, 60135-101

08 de Agosto de 2015 (sábado) Júlia Fialho: Alteração de Local
08:30 ESPAÇO ABERTO-D LUIS x MAXIMUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:10 MONTEIRO LOBATO x EEFM DOM A. LUSTOSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:50 NOVA DIMENSAO x EEEP MARIA CARMEM (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
10:30 JENNY GOMES x MENEZES E SOUSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:10 INTEGRAL x JOAQUIM M. SOUSA (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
11:50 SISTEMA x FERNÃO DIAS (FTM17-Futsal Masculino Sub17) – sofreu alteração de local
12:40 JULIA FIALHO x JBM (Futsal Masculino Série OURO)

FUTEBOL DE SALÃO
13:30 Paiva Andrade x Felipe dos Santos (FSAL-Futebol de Salão Professores)
14:10 José de Alexandre x Darwin (FSAL-Futebol de Salão Professores)
14:50 Duque de Caxias x Espaço Aberto (FSAL-Futebol de Salão Professores)
15:30 Antonio Valmir x Maria Ester I (FSAL-Futebol de Salão Professores)
Endereço: Rua José Acioli, 73 – Antônio Bezerra, Fortaleza – CE, 60350-300.

8 de agosto de 2015 (sábado)Colégio Teleyos:
09:10 C POLICIA MILITAR-GEF x HENRIQUE JORGE (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
09:50 JUVENAL DE CARVALHO x EEFM JOSE DE ALENCAR (FTM17-Futsal Masculino Sub17) – sofreu alteração de local
10:30 JUVENAL DE CARVALHO x MARIA ESTER-I (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
11:10 CORA CORALINA x SÃO SEBASTIAO (FTM15-Futsal Masculino Sub15)
11:50 PE. CRISÓSTOMO x MANUELITO (FTM13-Futsal Masculino Sub13)
12:30 CORA CORALINA x TELEYOS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
13:10 MANUELITO x EXODUS (FTM17-Futsal Masculino Sub17)
Endereço: Av. Gov. Leonel Brizola – Conj. Esperanca, CE

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

Um pouco de Intercolegial para você CURTIR e COMPARTILHAR com seus amigos:

#alegriaemsercolegial #intercolegialopovo #CearaColegial #opovo #FundacaoDemocritoRocha

Posted by Federação Cearense de Cultura e Desporto Escolar – Ceará Colegial on Terça, 14 de julho de 2015

 

2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *