Jogos da Semana 02 a 07 de novembro

Chegamos a última e mais decisiva semana, quase todas as finais definidas e encerramento agendado para sábado (07), confira os jogos da semana:

Handebol Master x Júlia Fialho (Foto: Paulo Lemos/Ceará Colegial)
Handebol Master x Júlia Fialho (Foto: Paulo Lemos/Ceará Colegial)

Quarta-feira, 04 de novembro de 2015 – Quartel dos Bombeiros:
18:20 Jogo 109 – HENRIQUE JORGE x JENNY GOMES (Futsal MASC Sub17)
19:00 Jogo 110 – FARIAS BRITO-CENTRO x DUQUE DE CAXIAS (Futsal MASC Sub17)
19:40 Jogo 39 – CPEG-GUADALAJARA x DARWIN (Futsal MASC Série OURO)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Quinta-feira, 5 de novembro de 2015 – Batista-Santos Dumont:
19:00    Jogo 63 – BATISTA-SD x SANTA CECILIA (Voleibol FEM Sub15)
19:50    Jogo 64 – ANTARES-SEIS BOCAS x DARWIN (Voleibol FEM Sub15)
Endereço: Rua Desembargador Leite Albuquerque, 1056 – Aldeota, Fortaleza – CE, 60150-150

Quinta-feira, 5 de novembro de 2015 – Colégio Juvenal de Carvalho:
18:20    Jogo 25 – CIC-IMAC CONCEIÇÃO x JUVENAL DE CARVALHO (Basquete FEM Sub15)
Endereço: Avenida João Pessoa, 4279 – Damas, Fortaleza – CE, 60425-813

Sexta-feira, 06 de novembro de 2015 – Quartel dos Bombeiros:
18:00    Jogo 111 – JENNY GOMES x FARIAS BRITO-CENTRO J110 (Futsal MASC Sub17)
19:00    Jogo 40 – JULIA FIALHO x DARWIN (Futsal MASC Série OURO)
19:50    Jogo 25 – LOURENÇO FILHO x FELIPE DOS SANTOS (Futebol de Salão Professores)
20:30    Jogo 26 – DARWIN x ESPAÇO ABERTO-D LUIS (Futebol de Salão Professores)
Endereço: Rua Oto de Alencar, 215 – Jacarecanga, Fortaleza – CE, 60010-270 (Próximo ao Liceu do Ceará)

Sábado, 7 de novembro de 2015 – CIMM-AF Colégio Irmã Maria – Água Fria:
BASQUETE
09:20    Jogo 09 – JUVENAL DE CARVALHO x FARIAS BRITO-CENTRO (Basquete FEM Sub13)
10:10    Jogo 18 – JUVENAL DE CARVALHO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Basquete MASC Sub13)
11:50    Jogo 20 – FARIAS BRITO-SEIS BOCAS x BATISTA-SD (Basquete MASC Sub15)
12:40    Jogo 19 – CIC-IMAC CONCEIÇÃO x BATISTA-SD (Basquete FEM Sub17)
13:30    Jogo 31 – BATISTA-SD x JUVENAL DE CARVALHO (Basquete MASC Sub17)

FUTSAL
08:00    Jogo 37 – JULIA FIALHO x SANTA CECILIA (Futsal MASC Sub11)
08:40    Jogo 13 – MASTER-SUL x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Futsal FEM Sub15)
09:20    Jogo 70 – SANTA CECILIA x JULIA FIALHO (Futsal MASC Sub13)
10:00    Jogo 23 – ALAN PINHO x ARI DE SÁ-ALDEOTA (Futsal FEM Sub17)
12:00    Jogo 93 – CMCB-BOMBEIROS x FELIPE DOS SANTOS (Futsal MASC Sub15)

HANDEBOL
10:40    Jogo 23 – SISTEMA x CEEAM (Handebol FEM Sub15)
11:20    Jogo 09 – DARWIN x MASTER-BM (Handebol MASC Sub15)
12:40    Jogo 26 – SISTEMA x MANUEL DA SILVA (Handebol FEM Sub17)
13:30    Jogo 18 – ETELVINA G. BEZERRA x DARWIN (Handebol MASC Sub17)

VOLEIBOL
08:00    Jogo 23 – ARI DE SÁ-ALDEOTA x ANTARES-SEIS BOCAS (Voleibol FEM Sub13)
09:00    Jogo 65 – VENCEDOR J063 x VENCEDOR J064 (Voleibol FEM Sub15)
10:00    Jogo 26 – BATISTA-SD x GRAÇAS-CNSG (Voleibol MASC Sub15)
10:50    Jogo 45 – DARWIN x BATISTA-SD (Voleibol FEM Sub17)
11:50    Jogo 27 – DARWIN x BATISTA-SD (Voleibol MASC Sub17)

FUTEBOL DE SALÃO-AMF PROFESSORES
14:20    Jogo 27 – VENCEDOR J025 x VENCEDOR J026 (Futebol de Salão Professores)

Mais informações
www.facebook.com/CearaColegial
Contato@cearacolegial.com.br
85 3021-7277

45

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *